Navigazione veloce
Amerigo Vespucci > Amministrazione Trasparente > Personale > Incarichi conferiti ed autorizzati ai dipendenti dirigenti e non dirigenti > Incarichi conferiti ed autorizzati ai dipendenti dirigenti e non dirigenti 2018-2019

Incarichi conferiti ed autorizzati ai dipendenti dirigenti e non dirigenti 2018-2019

COMMISSIONI

1) ORARIO (Centanni, Franciolini, Persico, Necchi, Isella, Di Marco, Campagnola,Annaratone)
2) FORMAZIONE CLASSI (Zorloni, Amoroso, Necchi, Schirosi,Vivaldi)
3) ACCOGLIENZA CLASSI PRIME (Necchi)
4) ELETTORALE (Zorloni, Schirosi)
5) GESTIONE SITO INTERNET E WEB MAIL (Rizzo, Schirosi, Songa)
6) VIAGGI (Campagnola, Brugoletta, Galvan, Vicuña)
7) PTOF – NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE (Calvanese, Nardelli, Rizzo, Schirosi, Songa, Taramelli)
8) VALUTAZIONE E RIORDINO PROFESSIONALI – FS (Buccomino, Violante)
9) ORIENTAMENTO – (Amoroso, Brugaletta, Calbi, Necchi, Zorloni)
10) ORIENTAMENTO USCITA (Semec)
11) FORMAZIONE DOCENTI (Merlassino, Cattani)
12) ALTERNANZA SCUOLA-LAVORO (Rizzo, Bernardinello, Calbi, Mazzeo, Modarelli, Moroni, Sanfrancesco)
13) FRONT OFFICE E CONGRESSI (Centanni, docenti di Accoglienza Turistica)
14) F&B – FS (Cianni Gaetano)
15) BENESSERE E SALUTE (Persico, Amoroso, De Masi, Mazzoli, Sanna)
16) INCLUSIONE E SVANTAGGIO – FS (Olivieri, Fusco)
17) INNOVAZIONE TECNOLOGICA – FS (Calvanese )
18) LEGALITÀ e VOLONTARIATO (De Lieto Vollaro, Colombo P., Italiano, Necchi, Persico, Tempini)
19) GLI (Schirosi, Bonati, Fusco, Olivieri Marina)
20) VALUTAZIONE PON (Calvanese, Fortuna)
21) Coordinatore progetti PON (Persico)
PROGETTI

1) CERTIFICAZIONI (Conti, Airoldi, Bianchini, Fusco)
2) PROGETTI DI MOBILITÀ ALL’ESTERO (Galbiati)
3) ATTIVITÀ MOTORIE PER MODULI (Forte e docenti Scienze Motorie delle classi 5)
4) GRUPPO SPORTIVO- CSS (Cannavale, Capitanio, Cimmino)
5) PROGETTO STRANIERI (Fusco ,Olivieri Marina, Castellana, Fortezza, Italiano, Masullo)
6) PON – FSE competenze di base – avviso 1953 del 21/02/2017
7) PON – FSE competenze di cittadinanza globale – avviso 3340 del 23/03/2017
8) Progetto «Cotto e Mangiato» (Di Mauro)
9) Progetto «Tavolo della non violenza» – rete ED UMANA (Alcuni docenti del CdC 2ªB) Taramelli
10) Progetto Ristorante (Di Marco, Isella, Inì, Scavuzzo)
11) Progetto Bar Didattico (Gallo)
12) Progetto Ambassador School Programme: Calabrese, Casoli, Chirico, Merlassino
13) Progetto CombiGuru challenge (Rignanese)
14) Progetto “Divise” (Vivaldi, Cianni L., Rignanese)
15) Progetto Biblioteca (Taramelli, Bonati, D Pietro, Negrini, Orlandi)
16) Progetto Laboratorio teatrale – bando Cariplo (se approvato): Olivieri Marina
17) Progetto Neorurale (Semec, Di Cataldo, Olivieri Marco)
18) AIS (Cianni G.)
19) Progetto Contrasto al bullismo (Persico, Colombo R., Fortuna, Mazzoli, Masullo, Taramelli, Zipparri)
20) ANIMATORE DIGITALE: Masi – Negrini
FUNZIONI STRUMENTALI

VALUTAZIONE E RIORDINO PROFESSIONALI – FS (Buccomino, Violante)

FOOD & BEVERAGE – FS (Cianni Gaetano)

INCLUSIONE E SVANTAGGIO – FS (Olivieri, Fusco)

INNOVAZIONE TECNOLOGICA – FS (Calvanese )
Coordinatori

Ore Aggiuntive

Libera Professione
Nomine Personale Addetti Squadre Primo soccorso e Antincendio

Elenco componenti squadre PRIMO SOCCORSO e ANTINCENDIO

Agg. 23/01/2019  Rizzo

Continuando la navigazione accetti l'utilizzo di cookie informativa estesa

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close