Navigazione veloce
Amerigo Vespucci > Amministrazione Trasparente > Personale > Incarichi conferiti ed autorizzati ai dipendenti dirigenti e non dirigenti > Incarichi conferiti ed autorizzati ai dipendenti dirigenti e non dirigenti 2020-2021

Incarichi conferiti ed autorizzati ai dipendenti dirigenti e non dirigenti 2020-2021

Agg.11/02/2021 Rizzo

dispone assegnazione classi docenti 2020 2021

COMMISSIONI e REFERENTI a.s. 2020/2021

  1. ORARIO  (Persico, Annaratone, Campagnola, Cattani,  Di Marco, Franciolini, Isella, Cianni G.)
  2. FORMAZIONE CLASSI (Schirosi, Amoroso, Necchi, Vivaldi)
  3. ACCOGLIENZA CLASSI PRIME (Besio)
  4. ELETTORALE (Schirosi, Calvanese)
  5. GESTIONE SITO INTERNET E WEB MAIL (Rizzo, Negrini, Schirosi, Songa)
  6. VIAGGI (Campagnola, Vicuña)
  7. PTOFNUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE (Dirigente, Besio, Calvanese, Rizzo, Schirosi, Songa)
  8. VALUTAZIONE E RIORDINO PROFESSIONALI – FS (Buccomino, Violante, Di Cataldo, Mazzoli, Persico)
  9. ORIENTAMENTO(Amoroso, Calbi, Di Mauro, Necchi)
  10. ORIENTAMENTO USCITA(Semec, Fortuna)
  11. FORMAZIONE DOCENTI (Cattani, Annaratone, Olivieri Natalia)
  12. PCTO (ex ALTERNANZA SCUOLA-LAVORO (Rizzo, Bernardinello, Calbi, Candela, Mazzeo,  Moroni, Sanfrancesco)
  13. FRONT OFFICE E CONGRESSI (Candela e docenti di Accoglienza Turistica)
  14. F&B – FS (Cianni Gaetano)
  15. BENESSERE E SALUTE (Mazzoli, Amoroso, Centrone, De Masi, Galluccio, Persico, Pistorio)
  16. INCLUSIONE E SVANTAGGIO – FS (Calbi, Castellana, Masullo, Olivieri Marina, Scaduto, Olivieri Natalia)
  17. INNOVAZIONE TECNOLOGICA – FS (Galvan, Negrini)
  18. LEGALITÀ (De Lieto Vollaro, Colombo P., Italiano, Masullo, Mancini, Necchi, Persico, Pistorio)
  19. GLI (Dirigente, Schirosi, Bonati e docenti FS)

 

PROGETTI a.s. 2020/2021

    1. CERTIFICAZIONI (Conti, Fedrigo)
    2. PROGETTI DI INTERNAZIONALIZZAZIONE (Galbiati, Besio, Carcagnì, Casoli, Cattani, Di Cataldo, Di Mauro, Rizzo)
    3. ATTIVITÀ MOTORIE PER MODULI (Forte e docenti Scienze Motorie delle classi quinte)
    4. GRUPPO SPORTIVO- CSS (Cannavalee docenti Scienze Motorie)
    5. PROGETTO STRANIERI (Calbi, Castellana, Italiano, Olivieri Marina, Masullo, Scaduto, Olivieri Natalia)
    6. Progetto «Cotto e Mangiato» (Di Mauro)
    7. Progetto ED UMANA (Persico, Masullo)
    8. Progetto Ristorante (Di Marco, Isella, Inì, Moroni)
    9. Progetto Bar Didattico (Bonati, Di Mauro, Di Marco, Moroni, Cipolla)
    10. Progetto Ambassador School Programme ()
    11. Progetto Laboratorio teatrale (Malli)
    12. AIS (Cianni G.)
    13. Progetto Contrasto al bullismo (Persico,Centrone, Colombo R.,Masullo, Mazzoli, Pistorio,
    14. ANIMATORE DIGITALE: Negrini
    15. CORSO SPERIMENTALE LINGUA RUSSA I LIVELLO (Conti F.)

 

FUNZIONI STRUMENTALI

VALUTAZIONE E RIORDINO PROFESSIONALI – FS (Buccomino, Violante)

FOOD & BEVERAGE – FS (Cianni Gaetano)

INCLUSIONE E SVANTAGGIO – FS (Olivieri, Fusco)

INNOVAZIONE TECNOLOGICA – FS (Galvan, Negrini)

Coordinatori COORDINATORI DI CLASSE 2020-2021

Ore Aggiuntive

Libera Professione

Nomine Personale Addetti Squadre Primo soccorso e Antincendio

Elenco componenti squadre PRIMO SOCCORSO e ANTINCENDIO

Continuando la navigazione accetti l'utilizzo di cookie informativa estesa

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close